Размер шрифта:
a
a
a
Цвет сайта:
а
а
а
Изображения:
Обычная версия сайта
Настройки
Настройки шрифта:
Выберете шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой
Уважаемые гости!
Приобрести билеты без предварительной регистрации можно на второй странице парка https://welcome.zaryadyepark.ru/.

Медиакомплекс «Полет»‎ закрыт с 25 марта по 30 мая в связи с проведением регламентных работ и модернизации оборудования.

Путешествие в Арктику

27 сентября 2017
29 сентября в Медиацентре открылась первая в «Зарядье» выставка. Она посвящена истории освоения одного из самых удаленных и малоизученных регионов Земли — Арктики.

В выставочном зале на нижнем уровне Медиацентра вы сможете увидеть уникальные экспонаты — предметы быта, снаряжение из первых арктических экспедиций, ярангу – традиционное жилище ключевых народов севера и необычное природное явление – северное сияние. На мультимедийном голографическом экране высотой 2,5 метра создана проекция ночного неба, переливающегося всеми цветами радуги. Рядом транслируются видеоролики, раскрывающие природу этого явления.

DSCF3144.JPG

«Выставкой «Русская Арктика» мы начинаем первый выставочный сезон в «Зарядье», — рассказал директор парка Павел Трехлеб. — Экспозиция будет доступна для москвичей и гостей города с 29 сентября по 18 февраля включительно».

Один из самых интересных экспонатов выставки — точная копия палатки знаменитого советского исследователя Арктики Ивана Папанина. В палатке можно увидеть стол путешественника, чашку, примус, костюмы и снаряжение. Каждый желающий сможет попробовать себя здесь в роли радиста - передать сообщение, воспользовавшись азбукой Морзе и специальным оборудованием.

DSCF3151.JPG


Помимо копий на выставке вы сможете увидеть и предметы, привезенные учеными из реальных арктических экспедиций. Среди них — палатка, техническое оснащение, исследовательские приборы, одежда и предметы обихода полярников с ледовой базы Барнео. Этот дрейфующий ледовый лагерь был построен в 2000 году в непосредственной близости от Северного полюса. В арктическую экспозицию вошли авторские рисунки путешественников Федора Конюхова и Федора Решетникова, а также фотографии с яркими эпизодами из разных полярных экспедиций.


Для юных гостей парка работает детская полярная станция, где можно нарисовать полярных животных, ледокол, дрейфующие станции и анимировать свои рисунки.

Мы выпустили пять тысяч почтовых открыток с фирменным логотипом для юных гостей экспозиции, на которых можно написать пожелание и отправить их прямо на месте. Для этого в выставочном зале мы установили почтовый ящик.

Проект «Русская Арктика» подготовлен совместно с Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО», Русским географическим обществом, Российским этнографическим музеем, Российским государственным музеем Арктики и Антарктики, Государственным архивом Российской Федерации, Российским государственным архивом кино-фото документов и Российским государственным архивом военно-морского флота, союзами филателистов и филокартистов России.
По понедельникам экспозиция будет работать с 14:00 до 20:00, а в остальные дни - с 10:00 до 20:00. Стоимость входного билета без учета скидки для льготных категорий горожан составит 250 рублей.



Похожие новости:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Preloader